МИССИЯ АДМИРАЛА. НИКАРАГУА

22 мая 2023 года икона святого праведного Феодора Ушакова с частицей мундира великого Российского флотоводца была передана в дар Православным людям Никарагуа. Икону со святыней принял Посол Российской Федерации в Республике Никарагуа Александр Николаевич Хохоликов, а доставил ее заслуженный путешественник России Юрий Волков, совершающий очередной этап своей экспедиции по Американскому континенту «Nossa Senhora».

Икона была передана в Манагуа, столице Республики Никарагуа. Дар сопровождало послание Наместника Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря архимандрица Иннокентия:

Икона сия святого праведного воина Феодора, адмирала Ушакова, с частью его мундира, освящена на мощах святого флотоводца в Санаксарском мужском монастыре, от коего и послана в дар Православным людям в Республике Никарагуа, 20 мая 2023 года в благословение христолюбивым жителям, в благодатную помощь и заступление всем с верою и усердием прибегающим ко святому Феодору, Непобедимому воину, и умильно молящимся пред честным Его образом.